Basket Flames Herren 4 (Wien 1. Klasse) Team

 

Kader des Basket Flames Herren 4 (1. Klasse) Teams 2017/18

Nr. Vorname Familienname Geb.Jahr
Ngalgou Fall 1972
Harald Grubmüller 1964
Gerhard Horak 1970
Thomas Kaspar 1974
Ozren Markovic 1979
Bernhard Migas 1982
Renaldo O’Neal 1961
Diether Pfannhauser 1975
Georg Popp 1968
Klaus Stubenvoll 1968
Nenad Subotic 1973
Yue-Zong Tsai 1979
Coach: Klaus Stubenvoll

Trainingstermine der Basket Flames Herren 4

Termin Uhrzeit Halle Trainer
Mittwoch 20:00 – 22:00 Längenfeldgasse  Klaus Stubenvoll

 


Spieltermine

Datum Zeit Spiel-Nr. Spielpaarung Halle
Mi. 20.11.19 19:00 H1 - 013 Basket Flames/4 H : Austrian BasketFighters H BB Erdbrustgasse 18
Sa. 30.11.19 00:00 H1 - 063 Vienna Balling 05 H : Basket Flames/4 H
Sa. 07.12.19 00:00 H1 - 072 Vienna D.C. Timberwolves/4 H : Basket Flames/4 H
Sa. 14.12.19 00:00 H1 - 084 Basket Flames/4 H : Basket Flames/7 H
Sa. 18.01.20 00:00 H1 - 094 BC DSG Gumpendorf H : Basket Flames/4 H
Sa. 22.02.20 00:00 H1 - 104 Basket Flames/4 H : BC Vienna 87 H
So. 08.03.20 00:00 H1 - 114 UAB/3 H : Basket Flames/4 H

Spielergebnisse

Datum Spiel-Nr. Spielpaarung Endstand
So. 17.11.19 H1 - 053 Basket Flames/4 H : WAT 20 H 0:0
Sa. 09.11.19 H1 - 041 U. Döbling/3 H : Basket Flames/4 H 46:55
So. 03.11.19 H1 - 033 Basket Flames/4 H : WAT 3 Capricorns/2 H 30:73
Sa. 26.10.19 H1 - 024 Vienna D.C. Timberwolves/2 H : Basket Flames/4 H 104:63

 Tabelle

Herren 1. Klasse (4375)

Platz Team Spiele Sieg Niederl. Disqu. Korbverhältnis Punkte
1 Vienna D.C. Timberwolves/2 H 4 4 0 0 142 (379:237) 8
2 Basket Flames/7 H 5 2 3 0 -43 (322:365) 7
3 BC Vienna 87 H 4 2 2 0 6 (282:276) 6
4 Vienna D.C. Timberwolves/4 H 4 1 3 0 -46 (265:311) 5
5 BC DSG Gumpendorf H 2 2 0 0 52 (183:131) 4
6 Basket Flames/4 H 3 1 2 0 -75 (148:223) 4
7 WAT 20 H 2 2 0 0 30 (151:121) 4
8 U. Döbling/3 H 4 0 4 0 -71 (190:261) 4
9 WAT 3 Capricorns/2 H 2 2 0 0 56 (152:96) 4
10 Austrian BasketFighters H 3 1 2 0 -35 (188:223) 4
11 UAB/3 H 3 1 2 0 -36 (201:237) 4
12 Vienna Balling 05 H 2 1 1 0 20 (154:134) 3