Basket Flames Herren 4 (Wien 1. Klasse) Team

 

Kader des Basket Flames Herren 4 (1. Klasse) Teams 2017/18

Nr. Vorname Familienname Geb.Jahr
Ngalgou Fall 1972
Harald Grubmüller 1964
Gerhard Horak 1970
Thomas Kaspar 1974
Ozren Markovic 1979
Bernhard Migas 1982
Renaldo O’Neal 1961
Diether Pfannhauser 1975
Georg Popp 1968
Klaus Stubenvoll 1968
Nenad Subotic 1973
Yue-Zong Tsai 1979
Coach: Klaus Stubenvoll

Trainingstermine der Basket Flames Herren 4

Termin Uhrzeit Halle Trainer
Mittwoch 20:00 – 22:00 Längenfeldgasse  Klaus Stubenvoll

 


Spieltermine

Datum Zeit Spiel-Nr. Spielpaarung Halle
So. 16.12.18 14:15 H1 - 052 UAB/5 H : Basket Flames/4 H Stadthalle A
Mi. 19.12.18 20:00 H1 - 043 Basket Flames/4 H : Austrian BasketFighters H Längenfeldgasse 13-15
So. 30.12.18 00:00 H1 - 016 UWW/2 Blazers H : Basket Flames/4 H
So. 30.12.18 00:00 H1 - 025 Basket Flames/4 H : Vienna United PSV
So. 13.01.19 12:45 H1 - 061 Basket Flames/4 H : UKJ Rockets/2 H Längenfeldgasse 13-15
Sa. 26.01.19 16:15 H1 - 074 Basket Flames/4 H : WAT 20 H Längenfeldgasse 13-15
Sa. 23.02.19 00:00 H1 - 085 BC DSG Gumpendorf H : Basket Flames/4 H
Sa. 02.03.19 00:00 H1 - 095 U. Döbling/3 H : Basket Flames/4 H
Sa. 16.03.19 00:00 H1 - 106 Basket Flames/4 H : UAB/3 H
Sa. 23.03.19 00:00 H1 - 116 Basket Flames/4 H : U. Döbling/2 H

Spielergebnisse

Datum Spiel-Nr. Spielpaarung Endstand
Sa. 10.11.18 H1 - 034 Basket Flames/9 H : Basket Flames/4 H 88:70

 Tabelle

Herren 1. Klasse (3974)

Platz Team Spiele Sieg Niederl. Disqu. Korbverhältnis Punkte
1 UAB/5 H 4 4 0 0 109 (339:230) 8
2 Vienna United PSV 3 3 0 0 23 (230:207) 6
3 UAB/3 H 4 2 2 0 -19 (269:288) 6
4 U. Döbling/3 H 4 2 2 0 -63 (210:273) 6
5 Basket Flames/9 H 3 2 1 0 33 (203:170) 5
6 BC DSG Gumpendorf H 3 2 1 0 30 (238:208) 5
7 U. Döbling/2 H 3 1 2 0 17 (228:211) 4
8 WAT 20 H 4 0 4 0 -79 (226:305) 4
9 UKJ Rockets/2 H 2 1 1 0 10 (132:122) 3
10 UWW/2 Blazers H 2 1 1 0 -10 (114:124) 3
11 Austrian BasketFighters H 3 0 3 0 -33 (199:232) 3
12 Basket Flames/4 H 1 0 1 0 -18 (70:88) 1