Basket Flames (Zweite Liga) 2019/20

Basket Flames (Zweite Liga) – Kader 2019/20

Nr Vorname Familienname Geb.Jahr Position
  1  Aleksa  Petrovic  2002  G
  2  David  Wrumnig  2000  PG
  4  Michael  Diesner  1992  F
  6  Dominik  Alturban (c)  1985  G
  9  Lazar  Gagic  2002  F
 10  Gabriel  Stepan  1999  G/F
11  Tobias  Stadelmann  1988  PG
 16  Ben  Seipt  1993  G/F
 19  Jan-Niklas  Welge  1988  C
 22  Fabricio  Vay  1986  PF
 7  Ferdinand  Saukel  1988  F
 5  Stefan  Obermann  1993  G
 25  Justin  Vallejo  1995  F
Coach: Franz Zderadicka
Assistant Coach: Renaldo O’Neal

Trainingstermine der Basket Flames 2BL

Termin Uhrzeit Halle Trainer
 Dienstag  20:00 – 22:00  Mollardgasse  Franz Zderadicka
 Donnerstag  10:00 – 11:30  Mollardgasse
 Franz Zderadicka
 Donnerstag  20:00 – 22:00  Stadthalle B  Franz Zderadicka
 Freitag  20:00 – 22:00  Mollardgasse  Franz Zderadicka

 


nächsten Spieltermine

Datum Zeit Spiel-Nr. Spielpaarung Halle
So. 26.01.20 17:30 GD2 - 193 Basket Flames : COLDAMARIS BBC Nord Dragonz Lions-Dome
Sa. 01.02.20 18:30 GD2 - 204 Raiffeisen Dornbirn Lions : Basket Flames Messeballsporthalle (Halle 1)
So. 09.02.20 14:30 GD2 - 215 Basket Flames : Güssing/Jennersdorf Blackbirds Lions-Dome
Sa. 15.02.20 18:00 GD2 - 112 KOS Celovec : Basket Flames St. Peter

letzte Spielergebnisse

Datum Spiel-Nr. Spielpaarung Endstand
Sa. 18.01.20 GD2 - 184 Mistelbach Mustangs : Basket Flames 80:81
So. 12.01.20 GD2 - 171 Basket Flames : BK Mattersburg Rocks 0:0
So. 05.01.20 GD2 - 166 Wörthersee Piraten : Basket Flames 72:60
So. 22.12.19 GD2 - 156 Basket Flames : SWARCO Raiders Tirol 90:59
Sa. 14.12.19 GD2 - 145 BBU Salzburg : Basket Flames 74:70
Mi. 11.12.19 MC-AF - 001 Basket Flames : UBSC Raiffeisen Graz 71:75
So. 08.12.19 GD2 - 136 Basket Flames : Raiffeisen Fürstenfeld Panthers 62:47
Sa. 30.11.19 GD2 - 016 Basket Flames : UDW Alligators 87:63
So. 24.11.19 GD2 - 222 Basket Flames : KOS Celovec 78:70
Do. 21.11.19 MC-R2 - 002 Basket Flames : SWARCO Raiders Tirol 78:72
Sa. 16.11.19 GD2 - 105 Güssing/Jennersdorf Blackbirds : Basket Flames 72:54
Sa. 09.11.19 GD2 - 094 Basket Flames : Raiffeisen Dornbirn Lions 81:86
So. 03.11.19 GD2 - 083 COLDAMARIS BBC Nord Dragonz : Basket Flames 96:84
Fr. 01.11.19 GD2 - 074 Basket Flames : Mistelbach Mustangs 84:70
Sa. 26.10.19 GD2 - 061 BK Mattersburg Rocks : Basket Flames 88:80
So. 20.10.19 GD2 - 056 Basket Flames : Wörthersee Piraten 68:78
So. 13.10.19 GD2 - 046 SWARCO Raiders Tirol : Basket Flames 76:79
Sa. 05.10.19 GD2 - 035 Basket Flames : BBU Salzburg 91:71
So. 29.09.19 GD2 - 026 Raiffeisen Fürstenfeld Panthers : Basket Flames 85:86
So. 22.09.19 GD2 - 126 UDW Alligators : Basket Flames 78:80

Tabellen

Grunddurchgang (4357)

Platz Team Spiele Sieg Niederl. Disqu. Korbverhältnis Punkte
1 Güssing/Jennersdorf Blackbirds 18 14 4 0 206 (1414:1208) 28
2 BK Mattersburg Rocks 16 13 3 0 190 (1283:1093) 26
3 Raiffeisen Fürstenfeld Panthers 18 11 7 0 122 (1433:1311) 22
4 Mistelbach Mustangs 18 11 7 0 129 (1450:1321) 22
5 Raiffeisen Dornbirn Lions 17 11 6 0 85 (1406:1321) 22
6 Basket Flames 17 10 7 0 50 (1315:1265) 20
7 Wörthersee Piraten 18 9 9 0 -32 (1346:1378) 18
8 COLDAMARIS BBC Nord Dragonz 18 8 10 0 -9 (1461:1470) 16
9 BBU Salzburg 17 6 11 0 -105 (1226:1331) 12
10 SWARCO Raiders Tirol 18 5 13 0 -126 (1305:1431) 10
11 KOS Celovec 16 4 12 0 -178 (1150:1328) 8
12 UDW Alligators 17 2 15 0 -332 (1128:1460) 4

2BL Regular Season (3970)

Platz Team Spiele Sieg Niederl. Disqu. Korbverhältnis Punkte
1 BK Mattersburg Rocks 22 19 3 0 351 (1949:1598) 38
2 Güssing/Jennersdorf Blackbirds 22 17 5 0 342 (1824:1482) 34
3 Raiders Villach 22 17 5 0 183 (1940:1757) 34
4 Raiffeisen Dornbirn Lions 22 15 7 0 302 (2003:1701) 30
5 SKN St. Pölten 22 13 9 0 -58 (1647:1705) 26
6 Mistelbach Mustangs 22 12 10 0 163 (1774:1611) 24
7 Basket Flames 22 12 10 0 78 (1796:1718) 24
8 Wörthersee Piraten 22 9 13 0 -137 (1673:1810) 18
9 KOS Celovec 22 8 14 0 -315 (1605:1920) 16
10 BBU Salzburg 22 6 16 0 -160 (1671:1831) 12
11 COLDAMARIS BBC Nord Dragonz 22 4 18 0 -234 (1587:1821) 8
12 UDW Alligators 22 0 22 0 -515 (1437:1952) 0