Basket Flames (Zweite Liga) 2019/20

Basket Flames (Zweite Liga) – Kader 2019/20

Nr Vorname Familienname Geb.Jahr Position
  1  Aleksa  Petrovic  2002  G
  2  David  Wrumnig  2000  PG
  4  Michael  Diesner  1992  F
  6  Dominik  Alturban (c)  1985  G
  9  Lazar  Gagic  2002  F
 10  Gabriel  Stepan  1999  G/F
11  Tobias  Stadelmann  1988  PG
 16  Ben  Seipt  1993  G/F
 19  Jan-Niklas  Welge  1988  C
 22  Fabricio  Vay  1986  PF
 7  Ferdinand  Saukel  1988  F
 5  Stefan  Obermann  1993  G
 25  Justin  Vallejo  1995  F
Coach: Franz Zderadicka
Assistant Coach: Renaldo O’Neal

Trainingstermine der Basket Flames 2BL

Termin Uhrzeit Halle Trainer
 Dienstag  20:00 – 22:00  Mollardgasse  Franz Zderadicka
 Donnerstag  10:00 – 11:30  Mollardgasse
 Franz Zderadicka
 Donnerstag  20:00 – 22:00  Stadthalle B  Franz Zderadicka
 Freitag  20:00 – 22:00  Mollardgasse  Franz Zderadicka

 


nächsten Spieltermine

Datum Zeit Spiel-Nr. Spielpaarung Halle
Fr. 02.10.20 20:00 B2L-GD - 026 Basket Flames : BK Mattersburg Rocks Stadthalle B
So. 11.10.20 16:00 B2L-GD - 036 UDW Alligators : Basket Flames BORG Dt. Wagram
Sa. 17.10.20 20:00 B2L-GD - 042 Basket Flames : Wörthersee Piraten Stadthalle B
Sa. 24.10.20 19:00 B2L-GD - 054 Basket Flames : Lopoca Panthers Fürstenfeld Stadthalle B
Sa. 31.10.20 16:30 B2L-GD - 065 BBU Salzburg : Basket Flames SPH Alpenstraße
Sa. 07.11.20 19:00 B2L-GD - 076 Basket Flames : Güssing/Jennersdorf Blackbirds Stadthalle B
Sa. 21.11.20 18:00 B2L-GD - 081 KOS Celovec : Basket Flames St. Peter
Sa. 28.11.20 19:00 B2L-GD - 095 Basket Flames : SWARCO Raiders Tirol Stadthalle B
Sa. 05.12.20 17:00 B2L-GD - 103 Mistelbach Mustangs : Basket Flames SPH Mistelbach
Di. 08.12.20 19:00 B2L-GD - 114 Basket Flames : Raiffeisen Dornbirn Lions Stadthalle B
So. 13.12.20 20:00 B2L-GD - 124 Basket Flames : COLDAMARIS BBC Nord Dragonz Stadthalle B
Sa. 19.12.20 18:00 B2L-GD - 136 BK Mattersburg Rocks : Basket Flames SPH Mattersburg
Mi. 06.01.21 18:00 B2L-GD - 146 Basket Flames : UDW Alligators Stadthalle B
Sa. 09.01.21 17:00 B2L-GD - 152 Wörthersee Piraten : Basket Flames St. Peter
Sa. 16.01.21 19:00 B2L-GD - 164 Lopoca Panthers Fürstenfeld : Basket Flames Stadthalle Fürstenfeld
So. 31.01.21 18:00 B2L-GD - 175 Basket Flames : BBU Salzburg Stadthalle B
Sa. 06.02.21 18:00 B2L-GD - 186 Güssing/Jennersdorf Blackbirds : Basket Flames Aktivpark Güssing
Sa. 13.02.21 19:00 B2L-GD - 191 Basket Flames : KOS Celovec Stadthalle B
Sa. 20.02.21 18:00 B2L-GD - 205 SWARCO Raiders Tirol : Basket Flames Landessportcenter Tirol
Fr. 26.02.21 20:00 B2L-GD - 213 Basket Flames : Mistelbach Mustangs Stadthalle B
Sa. 13.03.21 18:30 B2L-GD - 224 Raiffeisen Dornbirn Lions : Basket Flames Messeballsporthalle (Halle 1)

letzte Spielergebnisse

Datum Spiel-Nr. Spielpaarung Endstand
Sa. 26.09.20 B2L-GD - 014 COLDAMARIS BBC Nord Dragonz : Basket Flames 82:85
Sa. 19.09.20 MC-R1 - 004 Mistelbach Mustangs : Basket Flames 0:0
Sa. 29.02.20 B2L-VF - 022 Basket Flames : Raiffeisen Dornbirn Lions 81:86
Sa. 22.02.20 B2L-VF - 012 Raiffeisen Dornbirn Lions : Basket Flames 85:75
Sa. 15.02.20 GD2 - 112 KOS Celovec : Basket Flames 84:75
So. 09.02.20 GD2 - 215 Basket Flames : Güssing/Jennersdorf Blackbirds 68:63
Sa. 01.02.20 GD2 - 204 Raiffeisen Dornbirn Lions : Basket Flames 89:69
So. 26.01.20 GD2 - 193 Basket Flames : COLDAMARIS BBC Nord Dragonz 70:79
Sa. 18.01.20 GD2 - 184 Mistelbach Mustangs : Basket Flames 80:81
So. 12.01.20 GD2 - 171 Basket Flames : BK Mattersburg Rocks 82:79
So. 05.01.20 GD2 - 166 Wörthersee Piraten : Basket Flames 72:60
So. 22.12.19 GD2 - 156 Basket Flames : SWARCO Raiders Tirol 90:59
Sa. 14.12.19 GD2 - 145 BBU Salzburg : Basket Flames 74:70
Mi. 11.12.19 MC-AF - 001 Basket Flames : UBSC Raiffeisen Graz 71:75
So. 08.12.19 GD2 - 136 Basket Flames : Raiffeisen Fürstenfeld Panthers 62:47
Sa. 30.11.19 GD2 - 016 Basket Flames : UDW Alligators 87:63
So. 24.11.19 GD2 - 222 Basket Flames : KOS Celovec 78:70
Do. 21.11.19 MC-R2 - 002 Basket Flames : SWARCO Raiders Tirol 78:72
Sa. 16.11.19 GD2 - 105 Güssing/Jennersdorf Blackbirds : Basket Flames 72:54
Sa. 09.11.19 GD2 - 094 Basket Flames : Raiffeisen Dornbirn Lions 81:86
So. 03.11.19 GD2 - 083 COLDAMARIS BBC Nord Dragonz : Basket Flames 96:84
Fr. 01.11.19 GD2 - 074 Basket Flames : Mistelbach Mustangs 84:70
Sa. 26.10.19 GD2 - 061 BK Mattersburg Rocks : Basket Flames 88:80
So. 20.10.19 GD2 - 056 Basket Flames : Wörthersee Piraten 68:78
So. 13.10.19 GD2 - 046 SWARCO Raiders Tirol : Basket Flames 76:79
Sa. 05.10.19 GD2 - 035 Basket Flames : BBU Salzburg 91:71
So. 29.09.19 GD2 - 026 Raiffeisen Fürstenfeld Panthers : Basket Flames 85:86
So. 22.09.19 GD2 - 126 UDW Alligators : Basket Flames 78:80

Tabellen

B2L Grunddurchgang (4357)

Platz Team Spiele Sieg Niederl. Disqu. Korbverhältnis Punkte
1 BK Mattersburg Rocks 22 18 4 0 244 (1795:1551) 36
2 Raiffeisen Dornbirn Lions 22 16 6 0 168 (1868:1700) 32
3 Güssing/Jennersdorf Blackbirds 22 16 6 0 203 (1705:1502) 32
4 Lopoca Panthers Fürstenfeld 22 13 9 0 197 (1807:1610) 26
5 Wörthersee Piraten 22 12 10 0 13 (1664:1651) 24
6 Mistelbach Mustangs 22 12 10 0 75 (1722:1647) 24
7 Basket Flames 22 12 10 0 20 (1679:1659) 24
8 COLDAMARIS BBC Nord Dragonz 22 11 11 0 -16 (1764:1780) 22
9 BBU Salzburg 22 7 15 0 -135 (1581:1716) 14
10 KOS Celovec 22 7 15 0 -160 (1633:1793) 14
11 SWARCO Raiders Tirol 22 6 16 0 -186 (1589:1775) 12
12 UDW Alligators 22 2 20 0 -423 (1472:1895) 4

2BL Regular Season (3970)

Platz Team Spiele Sieg Niederl. Disqu. Korbverhältnis Punkte
1 BK Mattersburg Rocks 22 19 3 0 351 (1949:1598) 38
2 Güssing/Jennersdorf Blackbirds 22 17 5 0 342 (1824:1482) 34
3 Raiders Villach 22 17 5 0 183 (1940:1757) 34
4 Raiffeisen Dornbirn Lions 22 15 7 0 302 (2003:1701) 30
5 SKN St. Pölten 22 13 9 0 -58 (1647:1705) 26
6 Mistelbach Mustangs 22 12 10 0 163 (1774:1611) 24
7 Basket Flames 22 12 10 0 78 (1796:1718) 24
8 Wörthersee Piraten 22 9 13 0 -137 (1673:1810) 18
9 KOS Celovec 22 8 14 0 -315 (1605:1920) 16
10 BBU Salzburg 22 6 16 0 -160 (1671:1831) 12
11 COLDAMARIS BBC Nord Dragonz 22 4 18 0 -234 (1587:1821) 8
12 UDW Alligators 22 0 22 0 -515 (1437:1952) 0