Danke für den Besuch der Basket Flames Webseite :)
www.BasketFlames.atAlle Trainingstermine 2013/14
Trainingstermine der Basket Flames für Saison 2013/14
>> Aktuelle Trainingstermine
Termin | Uhrzeit | Halle | Trainer | Team |
---|---|---|---|---|
Montag | 17:00-19:00 | Schäffergasse EG | Mario Huemer | u12/1 |
Montag | 17:30-19:15 | Schäffergasse OG | Paul Krampf | u12/2 |
Montag | 17:45-19:30 | Alt Erlaa | Mike Kress, Enrique G. | mu16/1, mu16/2 |
Montag | 18:00-20:00 | Längenfeldgasse | Gregor Prehsl | u14/1 |
Montag | 18:00-19:30 | Alt Erlaa | Oskar Pfenningbauer | wu16 |
Montag | 18:00-19:30 | Wienerberg | Uta Fuchs-Robetin | wu19 |
Montag | 18:30-20:00 | Mollardgasse | Beata Renertova | Damen 1 |
Montag | 19:00-21:00 | Draschestraße | Herren 7 | |
Montag | 19:45-22:00 | Längenfeldgasse | Mike Kress | mu19/1, H2 |
Montag | 20:00-22:00 | Längenfeldgasse | Zong & Fritz | Herren 2 |
Dienstag | 14:30-16:00 | Mollardgasse | Mario Huemer | u10 |
Dienstag | 16:00-18:00 | Schäffergasse OG | Rossi Tzarova | u14/2 |
Dienstag | 16:00-18:00 | Mollardgasse | Gregor Prehsl | u14/1 |
Dienstag | 18:30-20:30 | Stadthalle A | Herren 5 | |
Dienstag | 19:00-20:30 | Maroltingerg. 69-71 | Thomas Fischer | Herren 6 |
Dienstag | 19:30-21:00 | Alt Erlaa | Beata Renertova | Damen 1 |
Dienstag | 19:30-21:00 | Landstr. Hauptstr. 146 | Harald Grubmüller | Damen 2 |
Dienstag | 20:00-22:00 | Mollardgasse | Fritz & Zong | Herren 1 |
Mittwoch | 14:30-16:00 | Mollardgasse | Mario Huemer | u10 |
Mittwoch | 16:00-18:00 | Mollardgasse | Mario Huemer | u12/1 |
Mittwoch | 16:00-18:00 | Schäffergasse OG | Paul Krampf | u12/2 |
Mittwoch | 17:45-19:30 | Schäffergasse EG | Enrique Ganter | mu16/2 |
Mittwoch | 18:00-20:00 | Längenfeldgasse | Mike Kress | mu16/1, mu19/1 |
Mittwoch | 18:00-19:30 | Alt Erlaa | Uta Fuchs-Robetin | wu19 |
Mittwoch | 18:00-19:30 | Wienerberg | Okar Pfenningbauer | wu16 |
Mittwoch | 20:00-22:00 | Mollardgasse | Fritz & Zong | Herren 1 |
Mittwoch | 20:00-22:00 | Längenfeldgasse | Zong & Fritz | Herren 2 |
Mittwoch | 20:30-22:00 | Rundhalle Simmering | Drago Stijepic | Herren 3 |
Donnerstag | 16:00-18:00 | Schäffergasse EG | Gregor Prehsl | u14/1 |
Donnerstag | 17:45-19:30 | Alt Erlaa | Enrique Ganter | mu16/2 |
Donnerstag | 18:00-19:30 | Wienerberg | Rossi Tzarova | u14/2 |
Donnerstag | 18:00-19:30 | Alt Erlaa | Mike Kress | mu16/1 |
Donnerstag | 18:00-19:30 | Alt Erlaa | Uta Fuchs-Robetin | wu19, Damen 3 |
Donnerstag | 19:00-21:00 | Draschestraße | Herren 7 | |
Donnerstag | 19:10-21:00 | Rosasgasse | Harald Grubmüller | Damen 2 |
Donnerstag | 19:30-21:00 | Alt Erlaa | Mike Kress | mu19/1 |
Donnerstag | 20:00-21:30 | USZ H6 | Herren 5 | |
Donnerstag | 20:30-22:00 | Stadthalle B | Fritz & Zong | Herren 1 |
Freitag | 14:00-15:45 | Mollardgasse | Mario Huemer | u10 |
Freitag | 15:00-16:30 | Schäffergasse OG | Rossi Tzarova | u14/2 |
Freitag | 15:45-18:00 | Mollardgasse | Gregor & Enrique | u14/1 |
Freitag | 16:00-17:45 | Schäffergasse EG | Mario Huemer | u12/1 |
Freitag | 16:00-17:45 | Schäffergasse OG | Paul Krampf | u12/2 |
Freitag | 18:00-19:30 | Wienerberg | Oskar Pfenningbauer | wu16 |
Freitag | 18:00-20:00 | Längenfeldgasse | Beata Renertova | Damen 1 |
Freitag | 19:30-22:00 | PAHO | Mike Kress | mu16/1, mu19/1 |
Freitag | 20:00-22:00 | Mollardgasse | Fritz & Zong | Herren 1 |
Freitag | 20:00-22:00 | Längenfeldgasse | Stewart Kershner | Herren 3 |