Danke für den Besuch der Basket Flames Webseite :)
www.BasketFlames.atAlle Trainingstermine 2012/13
Trainingstermine der Basket Flames für Saison 2012/13
>> Aktuelle Trainingstermine
Termin | Uhrzeit | Halle | Trainer | Team |
---|---|---|---|---|
Montag | 16:00 – 17:45 | Schäffergasse 1. St. | Mario Huemer | u12/2 |
Montag | 17:45 – 19:10 | Schäffergasse 1. St. | Deni Katanic | mu14/2 |
Montag | 18:00 – 19:30 | Wienerberg | Uta Fuchs-Robetin | D3, wu18 |
Montag | 18:00 – 19:30 | Alt Erlaa Rundhalle ost | Harald Grubmüller | D2 |
Montag | 18:00 – 19:30 | Alt Erlaa Rundhalle mitte | Walter Baumgartner |
wu12:Anf. | Balltechnik |
Montag | 17:30 – 19:30 | Alt Erlaa Rundhalle west | Yue-Zong Tsai Max Chyna |
mu16/1 |
Montag | 18:30 – 20:00 | Mollardgasse | Beata Renertova | D1 |
Montag | 18:00 – 20:00 | Längenfeldgasse | Fritz Miklas | mu18 |
Montag | 20:00 – 21:45 | Längenfeldgasse | Fritz Miklas | mu21 H2 |
Dienstag | 14:30 – 16:00 | Mollardgasse | Mario Huemer | u10 |
Dienstag | 16:00 – 18:00 | Mollardgasse | Enrique Ganter | mu14/1 |
Dienstag | 15:00 – 16:00 | Schäffergasse Erdg. | kids & play für 14-16 J. | |
Dienstag | 16:00 – 18:00 | Schäffergasse Erdg. | Deni Katanic | u12/1 (=mu12) |
Dienstag | 18:00 – 20:00 | Mollardgasse | Gregor Prehsl Yue-Zong Tsai Max Chyna |
mu16/2 mu16/1 |
Dienstag | 18:30 – 20:30 | Stadthalle A | Fritz Miklas | mu18 |
Dienstag | 19:30 – 21:00 | Landstraße | Harald Grubmüller | D2 |
Dienstag | 19:30 – 21:00 | Alt Erlaa | Beata Renertova | D1 |
Dienstag | 20:00 – 22:00 | Mollardgasse | Christian Fabian | H1 |
Mittwoch | 14:30 – 16:00 | Mollardgasse | wu12 u. AnfängerInnen | |
Mittwoch | 16:00 – 18:00 | Mollardgasse | Enrique Ganter | mu14 + Rookies |
Mittwoch | 16:00 – 18:00 | Schäffergasse 1. St. | Mario Huemer | u12/2 |
Mittwoch | 17:00 – 18:30 | Stadthalle A | Walter Baumgartner |
wu12:Anf. | Balltechnik |
Mittwoch | 18:00 – 19:30 | Wienerberg | Harald Grubmüller | wu16 |
Mittwoch | 18:00 – 20:00 | Längenfeldgasse | Fritz Miklas | mu18 |
Mittwoch | 18:00 – 19:30 | Alt Erlaa | Uta Fuchs-Robetin | wu18 |
Mittwoch | 19:30 – 21:00 | Wienerberg | Carina Asanger | D3 |
Mittwoch | 20:00 – 22:00 | Längenfeldgasse | Klaus Stubenvoll | H4 |
Mittwoch | 20:00 – 22:00 | Mollardgasse | Christian Fabian | H1 |
Mittwoch | 20:30 – 22:00 | Rundhalle Simmering | Stewart Kershner | H3 |
Donnerstag | 14:30 – 16:00 | Mollardgasse | Mario Huemer | u10 |
Donnerstag | 16:00 – 18:00 | Schäffergasse Erdg. | Enrique Ganter | mu14/1 |
Donnerstag | 16:00 – 18:00 | Wienerberg | Yue-Zong Tsai Max Chyna |
mu16/1 |
Donnerstag | 16:00 – 18:00 | Wienerberg | Deni Katanic | mu14/2 |
Donnerstag | 16:00 – 18:00 | Mollardgasse | Mario Huemer | u12/2 |
Donnerstag | 18:00 – 19:30 | Rosasgasse | Harald Grubmüller | wu16 |
Donnerstag | 18:00 – 19:30 | Wienerberg | Gregor Prehsl | mu16/2 |
Donnerstag | 18:00 – 19:30 | Alt Erlaa | Fritz Miklas | H2 mu21 |
Donnerstag | 19:30 – 21:00 | Alt Erlaa | Fritz Miklas | mu18 |
Donnerstag | 19:30 – 21:00 | Wienerberg | Uta Fuchs-Robetin | D3, wu18 |
Donnerstag | 19:30 – 21:00 | Rosasgasse | Harald Grubmüller | D2 |
Freitag | 14:00 – 16:00 | Mollardgasse | Mario Huemer | u10 |
Freitag | 16:00 – 18:00 | Schäffergasse Erdg. | Enrique Ganter | mu14/1 |
Freitag | 15:00 – 16:30 | Schäffergasse 1. St. | Deni Katanic | mu14/2 |
Freitag | 16:30 – 18:00 | Schäffergasse 1. St. | Deni Katanic | u12/1 (=mu12) |
Freitag | 16:50 – 18:30 | Wienerberg | Harald Grubmüller | wu16 |
Freitag | 18:00 – 20:00 | Mollardgasse | Fritz Miklas | mu21 |
Freitag | 18:00 – 20:00 | Längenfeldgasse | Yue-Zong Tsai Max Chyna |
mu16/1 |
Freitag | 19:30 – 22:00 | PAHO | Stewart Kershner | H3 |
Freitag | 20:00 – 22:00 | Längenfeldgasse | Beata Renertova | D1 |
Freitag | 20:00 – 22:00 | Mollardgasse | Christian Fabian | H1 |
Samstag | 10:00 – 12:00 | Längenfeldgasse | Fritz Miklas | mu18 mu21 |
Samstag | 12:00 – 14:00 | Längenfeldgasse | Yue-Zong Tsai Max Chyna |
mu16/1 |
Informationen zu unseren Basketballsporthallen.
Auf der ÖBV Wien Homepage findest du alle Basketballhallen in Wien.