Danke für den Besuch der Basket Flames Webseite :)
www.BasketFlames.atwu18 2011/12
ukFlames wu18 – Team 2011/12
Nr | Spielerin | Jahrg | Pos |
---|---|---|---|
Alexandra Rupp | 1997 | – | |
8 | Anja Fuchs-Robetin | 1996 | – |
18 | Clara Prinz | 1995 | – |
Claudia Rupp | 1995 | ||
15 | Eva Maria Scheinast | 1994 | – |
Iris Broucek | 1996 | – | |
28 | Karolina Trdlicova | 1995 | – |
10 | Katia Danker | 1994 | – |
6 | Katrin Bock | 1994 | – |
9 | Lena Wolf | 1996 | |
17 | Leni (Magdalena) Naimer | 1995 | – |
5 | Lisa Slama | 1994 | – |
11 | Marlene Petrak | 1995 | – |
Sabina Mujanovic | 1996 | – | |
14 | Veronika Bukowski | 1995 | – |
Coach: Uta Fuchs-Robetin |
Tabelle – Wien – Oberes Play off – weiblich U18 (wU18OP)
Wiener Landesliga Final Day am Do. 7. Juni 2012 in der Stadthalle.
Pos. | Team | Sp | S | N | + | – | Diff | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BC Vienna 87 WU18 | 4 | 4 | 0 | 245 | 145 | 100 | 8 |
2. | U. KUENRING FLAMES WU18 | 4 | 2 | 2 | 272 | 227 | 45 | 6 |
3. | WAT 3 Capricorns WU18 | 4 | 0 | 4 | 141 | 286 | -145 | 3 |
Quelle: www.basketballwien.at
Tabelle der Regionalliga weiblich U18 (wU18R) 2011/12
Pos. | Team | Sp | S | N | + | – | Diff | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BC Vienna 87 WU18 | 14 | 13 | 1 | 1172 | 621 | 551 | 27 |
2. | U. KUENRING FLAMES WU18 | 14 | 13 | 1 | 1014 | 643 | 371 | 27 |
3. | Basket Duchess | 14 | 9 | 5 | 917 | 700 | 217 | 23 |
4. | Flying Foxes Post SV WU18 | 14 | 8 | 6 | 748 | 641 | 107 | 22 |
5. | WAT 3 Capricorns WU18 | 14 | 6 | 8 | 800 | 827 | -27 | 20 |
6. | Alligators WU18 | 14 | 5 | 9 | 655 | 978 | -323 | 19 |
7. | UAB WU18 | 14 | 2 | 12 | 449 | 857 | -408 | 16 |
8. | U. Döbling a.K. WU18 | 14 | 0 | 14 | 511 | 999 | -488 | 14 |
ukFlames wu18 – Trainings 2011/12
An schulfreien Tagen, Feier- und Spieltagen findet kein Training statt.
Termin | Uhrzeit | Halle | Erreichbarkeit | Trainer | ukFlames Team |
---|---|---|---|---|---|
Montag | von 11.6. – 27.6.2012 18:00 – 19:30 mit Harry oder Max |
Rundhalle Wohnpark Alt Erlaa, A. Baumgartner-Str. 44, 1230 Wien |
66A, U6 Alt Erlaa, 5 Min. Fußweg | Uta Fuchs-Robetin | wu18 wu16 wu14 |
Wien.at google_maps |
Max Chynar | Balltechnik für wu18 wu16 wu14 |
|||
Mittwoch | von 11.6. – 27.6.2012 18:00 – 19:30 mit Harry 19:30 – 21:00 |
VS Wienerberg, Hertha Firnberg-Straße 12, 1100 Wien |
7B Maria-Kuhn-Gasse, 5 Min. Fußweg 7A 15A 63A Gesundheitszentrum Süd, 6 Min. Fußweg |
Uta Fuchs-Robetin | wu18 wu16 |
Wien.at google_maps |
|||||
Freitag |
von 11.6. – 27.6.2012 |
VS Wienerberg, Hertha Firnberg-Straße 12, 1100 Wien |
7B Maria-Kuhn-Gasse, 5 Min. Fußweg 7A 15A 63A Gesundheitszentrum Süd, 6 Min. Fußweg |
Uta Fuchs-Robetin | wu18 wu16 |
Wien.at google_maps |
Weitere Informationen zu unseren Basketballhallen.
Auf der ÖBV Wien Homepage findest du alle Basketballhallen in Wien.
Wenn du noch Infos brauchst frag unsere Trainer: Basketball@ukFlames.at
Spieltermine und Ergebnisse
Um die Spielstatistik zu sehen, auf die gruenen Ergebniszahlen klicken.
Datum | Zeit | Spielpaarung | Halle | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
So. 25.09.11 | 00:00 | Flying Foxes Post SV – ukFlames wu18 | Posthalle neu | 33:74 🙂 |
So. 02.10.11 | 10:45 | U. Döbling – ukFlames wu18 | Mollardgasse (Eing. Hornbostlg.) | 31:77 🙂 |
So. 09.10.11 | 17:00 | ukFlames wu18 – UAB | Mollardg. 87 | 55:24 🙂 |
Do. 13.10.11 | 19:15 | Basket Duchess – ukFlames wu18 | Klosterneuburg Happyland | 55:61 🙂 |
Sa. 22.10.11 | 18:01 | ukFlames wu18 – BC Vienna 87 | Mollardgasse | 58:77 |
So. 06.11.11 | 17:45 | ukFlames wu18 – Alligators Deutsch W. | Pastorstraße | 90:31 🙂 |
So. 13.11.11 | 19:00 | WAT 3 Capricorns – ukFlames wu18 | Boerhaaveg. 15 | 45:78 🙂 |
So. 20.11.11 | 10:45 | ukFlames wU18 – Flying Foxes Post SV | Pastorstraße | 58:56 🙂 |
Fr. 25.11.11 | 19:45 | ukFlames wU18 – U Döbling | Hertha Firnbergstraße 12 | 83:30 🙂 |
Do. 08.12.11 | 12:30 | UAB – ukFlames wu18 | Stadthalle B | 46:63 🙂 |
Sa. 10.12.11 | 14:30 | ukflames wU18 – Basket Duchess | Stadthalle A | 78:43 🙂 |
Sa. 14.01.12 | 19:30 | ÖMS wu20: ukFlames – BC Vienna 87 | ÖMS wu20 Semifinale in Steigentschg. | 60:75 |
So. 29.01.12 | 14:00 | Alligators – ukFlames wu18 | Unionhalle | 41:87 🙂 |
Fr. 03.02.12 | 16:00 | ÖMS ukFlames wu18 – ATUS Gratkorn | ÖMS: SPH Gratkorn | 58:48 🙂 |
Sa. 04.02.12 | 18:00 | ÖMS Halbfinale: ukFlames wu18 – Vienna87 | ÖMS: SPH Gratkorn | 57:71 |
So. 05.02.12 | 13:30 | ÖMS SP3: BK Duchess – ukFlames wU18 | ÖMS: SPH Gratkorn | 35:50 🙂 |
Fr. 17.02.12 | 19:00 | ukFlames wu18 – WAT3 Capricorns | Hertha Firnberg. 12 | 82:66 🙂 |
Sa. 18.02.12 | 18:00 | RL Halbfinale: ukFlames wU18 – Flying Foxes Post | Mollardgasse | 55:50 🙂 |
So. 19.02.12 | 14:15 | RL Finale: ukFlames wU18 – Vienna 87 | Mollardgasse | 60:57 🙂 |
So. 18.03.12 | 10:45 | BC Vienna 87 – ukFlames wU18 R122 | Haizingerg 37 | 65:70 🙂 |
Fr. 13.04.12 | 19:45 | ukFlames wu18 – WAT 3 Capricorns OP41 | Hertha Firnberg. 12 | 87:50 🙂 |
Do. 17.05.12 | 17:00 | WAT 3 Capricorns – ukFlames wu18 | Boerhaavegasse 15 | 46:85 🙂 |
Sa. 19.05.12 | 11:30 | ukFlames wU18 – Vienna 87 OP62 | Stadthalle A | 54:56 |
Di. 22.05.12 | 19:10 | Vienna 87 – ukFlames wu18 OP32 | Haizingerg. 37 | 75:46 |
Sa. 02.06.12 | 18:00 | Halbfinale: ukFlames wU18 – WAT3 | Mollardgasse | 55:32 🙂 |
Do. 07.06.12 | 18:00 | Finale: ukFlames wu18 – Vienna 87 | Stadthalle B | 66:76 |
Fr. 22.06.12 | 17:10 | Training entfällt | Training entfällt |
History:
- 19.5 neuer Spieltermin per 6.5.2012 AR
- 22.5 neuer Spieltermin per 6.5.2012 AR